Страховая компания отказывается оплатить поврежденные покрышки после ДТП
Машина застрахована по каско. В результате ДТП были повреждены диски с покрышками (зимняя резина). СК оплачивает диски, а покрышки отказывается оплачивать ссылаясь, что они не штатные, хотя на момент страхования стояла зимняя резины. Имеют ли они права отказать в выплате по покрышкам вообще или должны хотя бы оплатить как за штатные покрышки? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Катерина! для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить правила страхования Вашей СК.
Они должны оплатить за те повреждённые элементы, которые были на ТС в момент страхования
Покрышки не бывают штатные или не штатные, а ьывают рекоменждованного размера или не рекомендованного заводом -изготовителем.
Так что оплатить должны
Несмотря на то, что это не штатная резина?