Какими правами обеспечены уволенные сокращенные военнослужащие и их семьи?
Нашу часть в которой я отслужила 13 лет (прапорщик) сократили, на момент сокращения я ушла в декретный отпуск, сечас меня прикомандировали к вонкомату. Сегодня мне позвонили и сообщили что мне необходимо предоставить справку с КЭЧи, о том что я нуждаюсь в получении жилья. КЭЧ (которая находится в 250 км. от нашего города) в свою очередь справку мне не дает, так как мужу в 2006 году дали квартиру по ипотеке в которой мы являемся собственниками данной квартиры, но в осбых отметках указано, что ипотека в силу закона (продать, обменять мы ее не можем), а платить еще за нее 12 лет. На очереди в нашей КЭЧи я стою с 1998 года. Теперь военный комиссар мне грозит увольнением, так как часть сократили и жилья мне не положено. В связи с этим у меня к Вам два вопроса:
Имеют ли прво сократить меня, пока я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 10 месяцев)?
Полагается мне какая нибудь жилплощадь, или компенсация при увольнении?
Зарание большое Вам спасибо.
Лучший ответ
Уволить вас, пока вы в декрете, ни кто вас не уволит. А по квартире вопрос спорный. ВЫ не слушайте что вам говорят а пишите запрос и рапорт с просьбой разъяснить неясные для вас вопросы. С Чесноков