Новороссийск, 27.03.2016, 01:00

Женщина подала иск против мужа, который получил амнистию после избиения. Суд обязал его выплатить 500000 тысяч за 5 дней - что делать?

Вопрос №10109284 из г. Новороссийск
опубликован 27.03.2016, 01:00
Муж забил женщину, но попал под амнистию, она подала в гражданском порядке и суд присудил ему выплатить 500000 тысяч за 5 дней, как это понимать и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Значит он теперь должен ей деньги. Видимо это компенсация морального вреда (ст. 151 ГК РФ)

27.03.2016, 01:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Так и понимать. Надо платить деньги.

27.03.2016, 01:02

Просите рассрочку/отсрочку, сроки нереальные.

27.03.2016, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мой вопрос в том как быть, все прекрасно понимают что такую сумму он никогда не видел в глаза и плюс дали пять дней это же бред полный, получается

27.03.2016, 01:07

---ничего страшного это пристав дал на исполнение 5дней. а потом будут брать процент за принудительное исполнение. Пишите в суд на рассрочку по выплате долга.25% от зарплаты ежемесячно выплачивать

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения[u][/u]

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

27.03.2016, 01:10

Если не согласны с решением - обжалуйте. Апелляционная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

27.03.2016, 01:11