Женщина, попавшая в ДТП без вины, выиграла дело, но вынуждена выплатить ущерб - правомерно ли это?
Алена. Добрый день. Если Вы обжаловали решение суда в апелляционном порядке, то видимо апелляционный суд оставил решение в силе и истец подал исполнительный лист в ФССП.
Здравствуйте! Если подана апелляционная жалоба, значит решение не вступило в силу, и исполнительный лист не может быть отправлен приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, если была подана апелляционная жалоба, то исполнительный лист не мог быть выдан. Исключение составляют случаи, когда решение суда обращается к исполнению немедленно. Если в тексте решения такого указания не имеется, то пишите приставам заявление и указывайте, что подана апелляционная жалоба на решение суда.