Необходимые документы для регистрации переуступки права аренды на земельный участок на 10 лет между физическими лицами.

Какие документы надо предоставить в рег. палату при договоре переуступки права аренды на зем участок между физ лицами, если договор аренды заключен на 10 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте!Документы, представляемые на регистрацию:

1) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2) Документ, удостоверяющий личность + СНИЛС.

3) договор уступки прав требования (не менее 2-х подлинных экземпляров).

4) Акт приема-передачи или иной документ о передаче объекта долевого строительства (2 подлинных экземпляра).

5) Правоустанавливающий документ на земельный участок, если право не зарегистрировано в ЕГРП.

6) Кадастровый паспорт

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Как правильно написать заголовок договора: договор о переуступке права аренды зем участка или договор о передаче прав и обязанностей по договору аренды,если в основном договоре прописано что арендатор может передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам...И будет ли составлен новый договор аренды на нового арендатора.Спасибо.

Здравствуйте.

Как хотите пишите. Смысл и предмет договора определяется по его условиям, а не по названию договора. Можно руководствоваться старым договором с приложением договора переуступки прав, можно - составить новый.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.