Нужно ли предоставлять справку о зарплате при подаче заявления на алименты и возможность уменьшения суммы алиментов
У мужа есть внебрачный сын, мать которого подала на алименты. Муж получает приличную зп,и не хотелось бы чтоб приставы знали место его работы. И у нас родился сын. Я хочу написать заявление в суд на уменьшение суммы алиментов. Мне сказали что тоже нужно будет подать на алименты и только после этого суд примет решение уменьшать на первого ребенка алименты или нет. Так вот, можно ли подать на алименты не предоставляя справку о зп мужа, а чтоб с прожит. Минимума высчитали процент алиментов? Спасибо.
Лучший ответ
Вам так подать можно.
Только при попытке уменьшения алиментов вторая сторона заявит ходатайство об установлении ВСЕХ источников дохода.
А по запросу суда это делается на раз...
Здравствуйте.
Вы вправе подать в суд на алименты на своего ребенка.
Если бывшая жена знает, что муж работает официально, она может сказать об этом суду, суд сделает запрос в пенсионный фонд и Вам откажут в иске..