Как подать на уменьшение алиментов при наличии новорожденного ребенка и троих детей в семье?
У меня муж платит ребенку от первого брака 25% аллиметы, у нас с ним трое ребятишек. Нам сказали что можно подать на уменьшение. Я год назад подала на двоих ребятишек мне пришло решение что будут выплачиваться 33% потом подали на уменьшение нам отправили обратно якобы неправильно заверены документы и остановились на этом в августе этого года родился третий ребенок! Как нам теперь подать на уменьшение алиментов? Мне надо вначале подать на третьего ребенка или можно в заявлении на уменьшение указать что родился ещё третий ребенок? И какой процент будет на 4-х детей?
Лучший ответ
Лучше взыщите алименты и на третьего ребенка сначала. На всех детей должно взыскиваться 50 % дохода. То есть можно уменьшить алименты на первого ребенка до 12,5 %.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!