Как восстановить родительские права и предотвратить отправление ребёнка в детский дом?
Меня лишили родительских прав на старшего ребёнка в 2008 году. Опекуном является моя тётя.Сейчас ребёнку 7 лет и с ним возникают проблемы, мне тётя сказала или забирай или в детский дом отдам. Я много раз думала о восстановленнии, но по семейным и жизненным обстоятельствам не могла и сейчас они сами от него отказываются. Я естественно против отдать его в детский дом и сейчас хочу восстонавливаться. Подскажите с чего начинать, куда идти в первую очередь, что нужно делать?
Лучший ответ
Начинать с посещения органов опеки, Ольга. Потом - в суд. Удачи
Спасибо, именно так и сделаю!