Как взыскать алименты с бывшего мужа и лишить его родительских прав - пошаговое руководство
Я развелась с бывшим мужем в 2001 году. С тех пор он не платит алименты на ребёнка. Три года назад сменил место жительства и в н.в. проживает в с. Микулино, МО. Я хочу взыскать с него алименты, с чего нужно начинать и куда я должна обратиться в первую очередь? Да, ещё хочу подать на лишение его родительских прав.
Здравствуйте, Уважаемая Виктория Александровна!
Вы действительно можете взыскать со своего бывшего мужа алименты, если он не хочет выплачивать добровольно то, только через суд. Вам необходимо подготовить исковое заявление о взыскании алиментов, заявление подаётся по месту жительства бывшего мужа. НО, Виктория Александровна, Вы можете взыскать выплаты по алиментам на ребёночка не более чем за три последних года.
Спасибо Вам за вопрос.
Желаю удачи!
С Уважением, Марина.
Начать надо с подачи иска в суд, который ксатати можно подать и по месту Вашего жительства.