Возможность потребления коммунальной услуги в подвале МКД - разъяснение п.9.1. ст 156 ЖК РФ и оплата за свет
Прошу Вас разъяснить мне п.9.1. ст 156 ЖК РФ, в частности что означает следующее выражение из этого пункта... при условии, что конструктивные особенности МКД предусматривают возможность потребление соответствующей коммунальной услуги...
В данном случае меня интересует оплата за свет в подвале. Наш подвал в свое время был отключен по свету на основании предписания пожарников. Основная причина-это сырость. На данный момент света в подвале нет.
Мы платим за свет в местах общего пользования ДЭК по формуле: тариф на площадь лестничных маршей. С 1 января 2017 года собственники должны будут платить за свет в местах общего пользования УК. Вот они решили, что мы должны платить по формуле: тариф умноженный на сумму площади лестничных площадок и площадь подвала).
Должна ли учитываться площадь подвалов, где нет света, согласно п.9.1.ст.156 ЖК РФ?
Спасибо.
Здравствуйте. К сожалению, не могу дать столь оптимистичный ответ. Платить должны - Постановление Правительства РФ № 354. Остальное - необходимо доказывать в судебном порядке.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
За подвал Вы платить не должны, Инна
Законодательная база , если мы должны или не должны платить