Возможность переписать землю, принадлежавшую умершему дедушке, на его сына - процедура и необходимые действия
У нас умер дедушка у него было св-во на право собственности на землю, указа президента РФ от 27 октября 1993 года номер 1767 о регулировки земельных отношений и развитии аграрный реформы в России. Вот в чем мой вопрос может ли его сын эту землю переписать на себя, и что для этого нужно?
Лучший ответ
Вступить в наследство нужно. И если Земля в собственности,- перейдет по наследству.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сын - наследник 1 очередности - ст. 1142 ГК
для того, что б вступить в права на участок нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти дедушки, по пролшествии 6 месяцев нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство
С этим свидетельством нужно обратиться в Росреестр - выдадут свидетельство на право собственности
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!