Из близких родственников остались брат и племянники.
В документах умершей в августе 2010 года моей родной тётки я обнаружил Свидетельство на право собственности на землю, выданное умершей тётке (указана регистрационная запись №... от 17.06.1994 г.) на основании Указа Президента РФ от 27.10. 1993 г. №1767 О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России. Из близких родственников остались брат и племянники.
Передаётся ли этот земельный пай по наследству? Как это оформить?
Георгий,здравствуйте!
Земли сельхозназначения также входят в наследственное имущество. Для этого наследникам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Однако,это в том случае,если данная земельная доля еще не изъята администрацией,которая происходит при неиспользовании земель данной категории.С уважением,