Как распорядиться полученным паем по свидетельству о праве собственности на землю от совхоза, выданного на основании указа Президента РФ

У меня есть Свидетельство о праве собственности на землю, полученное как пай от совхоза. Свидетельство выдано на основании указа Президента РФ от 27 октября № 1767 О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России. Выдано 03. 01. 1996 года постановлением районной администрации, как право в общей долевой, для сельскохозяйственного производства, площадью 1166 бра. Свидетельство составлено в двух экземплярах, первый выдан мне, а второй находится в районном комитете по земельной реформе и землеустройству.

С чего начинать, чтобы можно распорядиться этим паем, либо указанным документом на него по своему усмотрению (подарить, завещать, продать)?

Лучший ответ

Владимир, изначально следует зарегистрировать право собственности, получить Свидетельство о государственной регистрации права собственности на свою долю.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.