Йошкар-Ола, 27.03.2016, 08:20

Оспоримость протокола очного собрания собственников по смене УК, датированного 22 февраля 2016 года, без подписей собственников

Вопрос №10110242 из г. Йошкар-Ола
опубликован 27.03.2016, 08:20
Протокол очного собрания собственников по смене ук датирован 22 февраля 2016 года, но подписи собирают путем обхода квартир по сегодняшний день! Правомочно ли это? Не оспорит ли старая ук в суде данный факт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оспорит. Безусловно.

27.03.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Подписи собирают неправомерно, задним числом

27.03.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Как сможет доказать старая ук компания то, что подписи под протоколом собирались в течение месяца? Существует ли по закону определенный срок передачи протокола собрания в ук?

27.03.2016, 08:30

Здравствуйте! доказать - показаниями жильцов, которые ставили подписи позже принятия решения

Срока нет .

27.03.2016, 08:31

Предатель среди жильцов всегда найдётся, особенно в Йошкар-Оле, в которой я 35 лет прожил.

27.03.2016, 08:31

Получается, пока старая ук будет оспаривать в суде неправомочность данного факта, обслуживать нас будет она? Или старая ук обязана по закону передать наш дом новой независимо от этого факта?

27.03.2016, 08:42

Именно старая будет обслуживать.

27.03.2016, 08:45