За какие сроки гараж не платится и каковы последствия, если председатель не проводит собрания, но собирает взносы?
Сергей, здравствуйте.
Долги, как и рукописи, автоматически не сгорают. Но если с вас попробуют их взыскать в порядке искового производства, то вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет три года.
Здравствуйте Сергей. Если на Вас подадут в суд, то долги могут взыскать за последние три года. Важное условие, Вы должны заявить о пропуске истцом срока исковой давности. Если не платите то не платите, а то будет признание долга, а Ваш платёж пойдет на погашение задолженности которая образовалась не в пределах срока исковой давности.
Долги никуда не денутся и их по судебному приказу с вас вполне могут взыскать. То что собрания не проводятся виноваты члены ГСК.