Нижний Новгород, 27.03.2016, 08:39

Как продолжить строительство ПМЖ после получения разрешения в 1988 году и использования дачной амнистии

Вопрос №10110328 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.03.2016, 08:39
Мы решили достроить дом в деревне. Разрешение было получено в 1988 г. Дом снесен. Построили только фундамент. Сейчас действует дачная амнистия. Как лучше продолжить строительство ПМЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правда ли , что по дачной амнистии не нужно брать разрешение на строительство дома ПМЖ на своем приватизированном участке?

31.03.2016, 06:29

Здравствуйте! разрешение на строительство жилого дома надо брать всегда

31.03.2016, 06:59

Здравствуйте. До 1 марта 2018 года основанием для получения свидетельства о собственности на жилой дом является:

1. Свидетельство о праве собственности на земельный участок

2. Документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание.

Разрешение на строительство не требуется.

(ст. 25.3 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним)

31.03.2016, 08:30

Здравствуйте! обратитесь в отдел строительства администрации за разрешением на строительство .

27.03.2016, 08:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. По дачной амнистии мне не надо никуда обращаться

Правда ли , что по дачной амнистии не нужно брать разрешение на строительство дома ПМЖ на своем приватизированном участке?

31.03.2016, 06:29

Здравствуйте! разрешение на строительство жилого дома надо брать всегда

31.03.2016, 06:59

Здравствуйте. До 1 марта 2018 года основанием для получения свидетельства о собственности на жилой дом является:

1. Свидетельство о праве собственности на земельный участок

2. Документы, подтверждающие факт создания такого объекта недвижимого имущества и содержащие его описание.

Разрешение на строительство не требуется.

(ст. 25.3 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним)

31.03.2016, 08:30