Нужно ли сейчас получать разрешение на строительство нового дома под ПМЖ или всё ещё действует дачная амнистия?
Лучший ответ
Добрый день. Если Вы планируете строить жилой дом на земельном участке, предоставленном под ИЖС, то разрешение получать нужно обязательно. Если же это садовый участок, и строить ВЫ планируете на нем, то это будет не жилой дом, и разрешение на него получать не нужно.
Конечно, нужно получать. У Вас новое строительство, причем тут дачная амнистия? Обратитесь в администрацию, ст.51 Градостроительного кодекса РФ.