Возможность получения льгот при поступлении в ДОУ в связи с участием дедушки в ликвидации аварии на ЧАЭС
Имеет ли право на льготу при поступлении в ДОУ мой сын, если его дедушка был ликвидатором аварии на ЧАЭС? Дедушки сейчас нет в живых (умер в 2012 г.),бабушка пользуется льготами как вдова чернобыльца.
Если дедушки-ликвадатора аварии на ЧАЭС уже нет в живых, является ли это основанием для отказа нам на внеочередное право при поступлении в детский сад?
Здравствуйте!
ВНУКИ льгот не имеют. ВАС вводят в заблуждение
УДАЧИ ВАМ
Могут отказывать, но Вы требуйте, Эльмира. От того, что дедушки уже нет, не значит, что его не было. Если откажут, можно обжаловать в прокуратуре
Добрый день! Нет, льготы внукам нет
Право на улучшение жилищных условий.
Получение места в детском саду ребенком чернобыльца.
Получение места в детском саду внуком чернобыльца.
Подробности: http://rassvet-info.ru/vyiplaty-i-posobiya/sotsialnye-vyiplaty/lgoty-detyam-i-vdovam-chernobyltsev.html#ixzz4458bpBHt
Да, Эльмира, есть такие льготы
Хорошего Вам дня
Нашла информацию по данному вопросу.Вне очереди чернобыльцам и их родственникам предоставляются:
Право на улучшение жилищных условий.
Подробности: rassvet-info.ru
Здравствуйте!
УДАЧИ ВАМ