LSN Messenger
Орёл, 27.03.2016, 09:15

Возможность получения льгот при поступлении в ДОУ в связи с участием дедушки в ликвидации аварии на ЧАЭС

Вопрос №10110588 из г. Орёл
опубликован 27.03.2016, 09:15
Имеет ли право на льготу при поступлении в ДОУ мой сын, если его дедушка был ликвидатором аварии на ЧАЭС? Дедушки сейчас нет в живых (умер в 2012 г.),бабушка пользуется льготами как вдова чернобыльца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дедушки-ликвадатора аварии на ЧАЭС уже нет в живых, является ли это основанием для отказа нам на внеочередное право при поступлении в детский сад?

27.03.2016, 09:39

Здравствуйте!

ВНУКИ льгот не имеют. ВАС вводят в заблуждение

УДАЧИ ВАМ

27.03.2016, 09:45

Могут отказывать, но Вы требуйте, Эльмира. От того, что дедушки уже нет, не значит, что его не было. Если откажут, можно обжаловать в прокуратуре

27.03.2016, 09:46

Добрый день! Нет, льготы внукам нет

27.03.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
Нашла статью в интернете. Вне очереди чернобыльцам и их родственникам предоставляются:

Право на улучшение жилищных условий.
Получение места в детском саду ребенком чернобыльца.
Получение места в детском саду внуком чернобыльца.

Подробности: http://rassvet-info.ru/vyiplaty-i-posobiya/sotsialnye-vyiplaty/lgoty-detyam-i-vdovam-chernobyltsev.html#ixzz4458bpBHt

Да, Эльмира, есть такие льготы

Хорошего Вам дня

27.03.2016, 09:28

Нашла информацию по данному вопросу.Вне очереди чернобыльцам и их родственникам предоставляются:

Право на улучшение жилищных условий.

Получение места в детском саду ребенком чернобыльца.

Получение места в детском саду внуком чернобыльца.

Подробности: rassvet-info.ru

27.03.2016, 09:25

Если дедушки-ликвадатора аварии на ЧАЭС уже нет в живых, является ли это основанием для отказа нам на внеочередное право при поступлении в детский сад?

27.03.2016, 09:39

Здравствуйте!

ВНУКИ льгот не имеют. ВАС вводят в заблуждение

УДАЧИ ВАМ

27.03.2016, 09:45

Могут отказывать, но Вы требуйте, Эльмира. От того, что дедушки уже нет, не значит, что его не было. Если откажут, можно обжаловать в прокуратуре

27.03.2016, 09:46