Можно ли подать в суд на уменьшение задолжности по алиментам во время отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте!
ДА, конечно можно
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте!
Согласно ст. 114 Семейного кодекса РФ, суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Так что имеете право обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.