Нужно ли докладывать о своем статусе ИП при обращении в отделение банка по поводу просрочки кредита и как доказать трудное материальное положение
На последнее число месяца Сотрудники банка приглашают меня в отделение банка. В данном банке имею кредит. Трудное материальное положение повлекло появление просрочки, пока была возможность платила. Просрочка составляет 2 платежа по 9000 и остаток по кредиту 190 000. Нахожусь в поиске новой работы, сама являюсь ИП,но оно к сожалению убыточное. Кредит брала когда работала сама на ИП,потом уволилась и открыла ИП.Вопрос: надо ли сообщать что сама являюсь ИП (и не ускорит ли это банк обращение в суд), чем мне доказать трудное материальное положение в данной ситуации.
сообщать об ИП необязательно, в банк можно написать заявление о предоставлении рассрочки платежа.
Удачи, Анна.