Может ли один собственник сдавать комнату без разрешения другого.
Здравствуйте!
Поскольку из предоставленной Вами информации следует, что квартира находится в общей долевой собственности, то сдавать в аренду квартиру или ее часть возможно только с согласия второго собственника.
С уважением,
Татьяна, на то он и собственник, что может.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, может. Для этого Вам необходимо определить порядок пользования жилым помещением, т.е. закрепить за каждым из собственников конкретные комнаты (-у) в квартире.
Сделать это можно через соглашение между собственниками на добровольной основе или в судебном порядке.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Я не согласен с теми коллегами, которые утверждают, что может. Это не коммунальная квартира, следовательно для сдачи нужно согласие всех сособственников.