Коммунальная двух комнатная квартира, обе комнаты приватизированы, может ли сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?
Квартира одна, но в долевом участии. Согласие второго собственника обязательно, согласно действующего законодательства. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !
Добрый день! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».
Без согласия второго собственника не может.