Сдается 0-баланс - неоплачены ли доли участниками в ООО?
В ООО, которое зарегистрированно 2,5 года назад 2 учредителя и 1 ген. директор (не учредитель), фирма не функционирует, сдается 0-баланс. Уставной капитал составляет 500 тыс. руб., но доли (по 50%) участниками не оплачены. Фирма до сих пор не ликвидирована самой ИФНС. вопрос: как налоговая видит оплачены доли участниками или нет?
Алла! Инспекции все равно оплатили или нет, если зарегистрированы, значит считается что оплатили. Обратитетсь к адвокату, пока в отношении Ваших учредителей не возбудили уголовное дело за организацию фирмы однодневки. Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 173.1] 1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Это предположение. Подробную консультацию Вам можно дать только на личной консультации. Обратитесь к местным адвокатам.