Непонимание статьи 200 пункта 4 - почему я не имею права на налоговый вычет процентов по ипотеке, если не работаю?
Не понял ст 200 п 4 налоговыи вычет прцентов по ипотеке если не работаю значит не имею права получить и для чего тогда она нужна я ведь плачу кредит и переплачиваю прценты.
Лучший ответ
Да, вычет только для тех, кто платит подоходный налог. Таков закон.
Я все понял, благодарю!
Вычет возможен только при наличии дохода, с которого уплачивается налог (НДФЛ). Нет работы - нет зарплаты - нет уплаченного налога - не с чего делать возврат по НДФЛ.
Имущественный налоговый вычет не является возмещением расходов граждан на покупку жилья из средств государства, как многие здесь считают. Вычет делается с уплачиваемых налогоплательщиком доходов.
Я все понял, благодарю!
К сожалению, такие законы, вычет полагается тем, кто получает доходы и платит ндфл