Как оформить удочерение ребенка с отсутствующим отцовством в Санкт-Петербурге?
Мы с мужем в браке официальном 3 года. Мой муж хочет удочерить мою дочь. В свидетельстве о рождении отец-прочерк. Какие наши действия? Вопрос из Спб. Спасибо.
Лучший ответ
у Вас два пути. Или удочерение в судебном порядке, или - установление отцовства в органах ЗАГС по совместному заявлению.
При установлении отцовства в органах ЗАГС, если мужу достоверно известно, что не он биологический отец, то он впоследствии не сможет отцовство оспорить в судебном порядке.
Хотелось бы поподробней
Обращайтесь с заявление об удочерении в судебном порядке.
Хотелось бы по подробней. Спасибо.