Какой моральный вред мне определят на суде?

У меня скоро суд могу ли я подать на моральный вред здоровью прямо на суде если да то как это сделать.
Лучший ответ

Здравствуйте!

да можете

если Вы истец, то Вы можете в судебном заседании предоставить уточнение исковых требований, в которых просить о взыскании компенсации морального вреда. Если Вы ответчик, то в судебном заседании Вы вправе заявить встречный иск о взыскании компенсации морального вреда.

Можете подготовить встречный иск или уточненный иск в письменном виде. Но подать его желательно хотя бы за день до заседания