Правовые аспекты сделки по обмену квартиры при наличии ограничений и рассрочке платежа
Вопрос по сделке с мат капиталом. В 2011 г оформлена сделка на покупку 1/2 доли в 1 к.кв. у родственника (с консультацией юриста прошла) с участием маткапитала. Но ПФ не одобрил эту сделку (нельзя 1/2 в 1 к.кв.). В данное время у нас имеются свид-ва о праве собственности в этой квартире по 1/6 доли (на троих членов семьи), правда с основанием с рассрочкой платежа и ограничением права (ипотека в силу закона).
В данное время мы хотим оформить куплю-продажу этой квартиры целиком на себя.
После чего мы хотим квартиру обменять на 2 или 3 к.кв. Как в таком случае будет называться сделка? С какого времени она будет считаться в собственности, если нам приходят ежегодные платежки по налогу на эту квартиру?
Лучший ответ
В собственности будет с 2011г. Заключать нужно будет либо договор купли - продажи, либо договор мены. Зависит от ситуации
Это и будет обмен. В собственности - с момента регистрации в Росреестре, Ольга
С момента регистрации. органы опеки могут отказать.
Ольга[на сайте](всего вопросов: 137)
---ЛИКБЕЗ закончен. обращайтесь на платной основе ответим с удовольствием.