Как прекратить дело по статье 115, ч.2 без привлечения мужа к уголовной ответственности?

Написала на мужа заявление со психу (статья 115, часть 2). Дело у мирового судьи. Как можно прекратить дело без привлечения мужа к уголовной ответственности?

Лучший ответ

Только путем подачи от вашего имени ходатайства на имя мирового судьи о прекращении уголовного дела по ст.25 УПК РФ за примирением сторон.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Помиритесь в суде и не будет уголовной ответственности, Лариса

Благодарю Вас за полезную консультацию!