Вычеты или налог - что полагается при продаже собственности почти за такую же цену?
Мне в 2015 году мама продала квартиру. Через три месяца этого же года мне пришлось ее продать почти за такую же цену (на 30 тыс дороже Полагаются ли мне какие то вычеты, или я должна уплатить налог с 30 тысяч.
Лучший ответ
вы оплатите налог 13 процентов с суммы 30 т.р. - см. ст. 220 НК
если продаете до 1 млн рублей - вообще налог не придется платить - 1 млн руб. - налоговый вычет при продаже
Спасибо за помощь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
По ст.220 НК РФ можно получить вычет
Благодарю Вас за полезную консультацию!