Необходимо ли получить военный билет, если сыну уже 28 лет и его документы пока не рассмотрены военкоматом?
Здравствуйте! Призывная комиссия по поводу лиц, достигших 27 лет, проводится, как правило, не реже 1 раза в месяц (п. 34 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 20.05.2014) "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
Можете напомнить об этом в военкомате.
Сыну нужно полностью пройти медкомиссию и в течении 10 дней после принятия заключения призывной комиссией ему должны будут выдать справку. Военный билет он получить уже не сможет, если 27 лет ему исполнилось после 1 января 2014 г.
Здравствуйте. Военник не выдадут, дадут справку