Как отсрочить выплату ипотеки до выхода мужа из тюрьмы - возможные варианты и решения

Мужа посадили на 3,5 года. Я с выплатой ипотеки не справляюсь. Какие варианты решения, чтобы отсрочить ипотеку до его выхода. Ипотека сбербанк. В банке мне естественно отказали сразу. Есть ли какие либо лазейки — развод итд. Я повторюсь, я не отказываюсь платить, я просто хочу отсрочить выплату до выхода мужа. У меня маленький ребенок, 3 года. Я только вышла на работу, с трудом отдав ее в садик раньше срока.

Лучший ответ

Яна, очень сложный вопрос, если Банк отказал, сделать вряд ли что-либо получится. Возможно можно будет пере-кредитоваться в другом Банке - обращайтесь за помощью к юристам, но при этом, Вам конечно никто не даст каникул по кредиту на 3 года, а возможно будет лишь снизить процентную ставку по кредиту и увеличить срок возврата кредита так, чтобы ежемесячные платежи заметно уменьшились. А так, чтобы вообще не платить в течение трех лет - даже не надейтесь, таких лазеек нет.

Добрый день!

На кого заключен договор ипотеки? В сбербанк обращались с заявлением о реструктуризации долга?