Могу ли я прописаться на своей 1/4 доле или прописать своих детей или мужа или еще какую родню?
Вы можете зарегистрироваться в квартире сама, но для прописки детей Вам потребуется согласие всех иных собственников квартиры. Норма площади в данном случае не имеет существенного значения. Продать квартиру полностью без Вашего согласия, естественно, братья не смогут,хотя смогут продать свои 3/4. При этом согласно ст.252 Гражданского кодекса РФ продавец доли обязан известить иных продавцов доли о сделке,поскольку сособственники обладают преимущественным правом покупки доли. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
С уважением,
1.Любая сделка с квартирой без вашего согласия будет недействительна.
2. Вы, конечно, можете зарегистрироваться в указанной квартире, зарегистрировать к себе и детей. Метры здесь ни при чем...Вы также можете на свою долю зарегистрировать любое иное лицо, заключив с ним договор безвозмездного пользования, однако это уже сложнее, поскольку надо будет определяться с порядком пользования... Однако, Вы, как сособственник обязаны также нести и бремя содержания собственности - своевременно уплачивать все налоги и платежи, связанные с содержанием квартиры (пропорционально Вашей доле собственности).