Необходима помощь - Жительница нашей парадной владеет опасными собаками, угрожающими безопасности жителей и детей. Что делать?
У нас в парадной живёт пьющая женщина с кучей собак (4-5). Она выпускает их на улицу без ошейника и намордника. Несколько человек они уже покусали, при заявления в полицию, мер никаких не было принято. Сегодня они накинулись на мою небольшую собачку (щенку только 3 месяца) . Ели вырвала щенка от них. Со мной ещё был малолетний ребёнок, 9 лет. Которая очень испугалась. Также очень многие дети у нас во дворе бояться гулять на улице, из за этих собак. Подскажите как написать заявление и что лучше сделать и как? Заранее спасибо!
Этим вопросом должен заниматься участковый и составлять протоколы за нарушение правил содержания домашних животных. Если полиция не реагирует, то нужно подавать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Напишите жалобу в Администрацию. Можете обратиться с заявлением к участковому.
Cоветую Вам написать заявление участковому, и в случае бездействия написать жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру. Так же Вы можете предъявить коллективный иск о возмещении вреда хозяйке от имени тех, кто пострадал от ее собак.