Нужно ли нести в налоговую договор коммерческого найма жилья? Или не нужно?
Нужно ли нести в налоговую договор коммерческого найма жилья? Или ненужно?
Смотря для какой цели. Если с целью подтверждения дохода, то нужно.
Арендодателю нужно приложить договор найма к налоговой декларации о доходах за налоговый период (календарный год), а также документы, подтверждающие получение дохода (арендной платы) и уплатить налог.
Здравствуйте! Договор необходимо приложить при подаче декларации.
Если работодатель предоставляет сотруднику жилье на возмездной основе (к примеру, сотрудник вносит арендную плату и оплачивает коммунальные расходы), то дохода, подлежащего налогообложению, в связи с предоставлением жилого помещения не возникает, оснований для начисления и удержания НДФЛ нет.