Что делать с сотрудниками, которые нарушили трудовую дисциплину?
Здравствуйте Анна! Как я понял работодатель хочет применить административный штраф в отношении работника. Это невозможно по ряду причин. Во первых такая санкция не предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях РФ в отношении работника за данное деяние. Во вторых работодатель не входит в круг лиц уполномоченных
рассматривать дела об административных правонарушениях и применять по ним санкции. В третьих за нарушение дисциплины труда работодатель может применить дисцеплинарное взыскание предусмотренное ст. 192 ТК РФ. И о штрафах в этой статье ничего нет.