Может ли мирудалу родительский доход быть направлен на образование?

Мне 17 лет и каждый месяц моей маме начисляются 10 000 рублей. Но деньги уходят на все подряд, а мне бы хотелось тратить эти деньги на образование (репетиторы для подготовки к экзаменам). Имею ли я на это право? P.s. На данный момент деньги приходится просить у отчима, но очень хочется не зависеть от него материально.
Лучший ответ

решайте вопрос по согласию с отчимом и мамой. одного вашего желания недостаточно.

Хотелось бы узнать, имею ли я на это право _юридически_. То, что этот вопрос необходимо обсудить с мамой и отчимом-было понятно изначально. Но все равно спасибо.