Как расторгнуть договор на косметические процедуры с компанией типа Дешели и вернуть деньги?
По глупости заключила договор на косметические процедуры с компанией типа Дешели, у них сейчас новая фишка-чемоданы уже не предлагают, заманивают на аппаратные услуги. Отходив на 5 комплексов процедур из 16-и поняла, что обещанного эффекта не будет, да и каждый день сюрпризы в виде практикантов (ок), некоторые из которых даже не знали как аппарат включать. В общем, приняла решение расторгнуть договор на основании 32 статьи ЗоЗПП, готова была оплатить им пройденные уже услуги, лишь бы побыстрей это закончить и забыть. Написала претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть банку денежные средства, за исключением фактически понесенных салоном расходов. В претензии мне ответили, то готовы расторгнуть договор при условии, что я принесу деньги салону наличкой (за фактически понесенные услуги и банковские проценты, которые уже набежали за несколько месяцев). Якобы после этого они обязуются вернуть всю сумму в банк, включая деньги на проценты, которые я им принесу. То есть, по факту, все мои деньги итак у них, а я к этому еще должна принести наличку и положить им на стол. Какие гарантии я могу с них требовать, что они после получения от меня денег вернут банку деньги? Почему отказались выполнять мои требования-какая им разница, нал это или нет? В банк приостановила платежи-конечно, это не правильно, банк-то свои обязательства передо мной выполнил-но, надеюсь все-таки побыстрей разрешить эту ситуацию. Сотрудник банка вроде вошел в мое положение, даже предложил свой вариант решения проблемы (в своих интересах, конечно): оплатить сумму, которую с меня требует салон банку и с этой квитанцией пойти к салонному юристу и сказать: вот, мол, я оплатила, чтоб потом если суд будет, у меня были доказательства, что у меня все было оплачено, а они отказывались расторгать договор. А дальше? Договор они скорее всего откажутся расторгать и тогда в суд? И все это время платить кредит? Может это, конечно, какой-то выход, но до суда очень доводить не хочется. Прошу грамотного совета как поступить, я в растерянности.. Заранее всем большое спасибо.
Лучший ответ
В том случае, если салон отказывается возвращать полученные от банка деньги, то выход только один - обращение в суд.