Подскажите пожалуйста как правильно оформить расписку, что бы потом она имела юридическую силу в суде?
Помогите мне пожалуйста решить еще такой вопрос.
Кратко обрисую ситуацию. Моего отца избили двоя молодых людей. Их нашли. Один взял всю вину на себя. Они хотят чтобы отец тоже дал показания что его избыл только один. Они в свою очередь обязуются возмести моральный ущерб в размере 100 тыс. руб.
Говорят что денег у них нет и предлагают дать распискуо выплате в течениетрех месяцов.
Можно ли оформить расписку о возмещение морального ущерба на двоих, или только на одного, так по делу будет проходить только один?
Как потом у них забрать деньги если они будут не платежа способны?
Следует ли в расписки указать поручителей?
Нужно ли её заверять у нотариуса?
Лучший ответ
Дмитрий, заверять долговую расписку у нотариуса не обязательно. Если они не будут платежеспособными, то вы ничего не получите. Моральный вред возмещает виновное лицо и претензии надо адресовать к нему.