Как обязать УК и ЖКХ бесплатно заменить канализационный стояк и использовать средства от взносов за капитальный ремонт?
Как заставить УК и ЖКХ поменять канализационный стояк бесплатно? Они считают, что менять его должны жильцы за свой счет. Можно ли за счет взносов за кап. ремонт заменить стояк бесплатно?
Лучший ответ
Смотря какой стояк, если общий стояк то это УК, если стояк в квартире это ваш стояк, все что после коренных кранов это ваше оборудование и вы за него отвечаете.
Стояк, который идет с 1-го по 5-й этажи. Это же общий канализационный стояк? Его не меняли с момента постройки дома