Ребёнка 14 лет могут поставить на учёт в ПДН из-за оскорбительных высказываний в адрес учителя и одноклассницы?

Могут ли поставить на учёт в пдн ребёнка 14 лет за то что он обозвал в личной беседе учителя дурой и сказал про одноклассницу, что таких как она нужно уничтожать при рождении. Классный руководитель настроена агрессивно, других фактов нет только негативные эмоции и характеристика, что у него злобный вид и т. п.? Директор сказала забрать документы, иначе поставит на учёт, ей такие ученики не нужны.

Лучший ответ

Здравствуйте. Как юрист - я скажу, что подобные выходки наших "педагогов" - незаконны. А как мама - если не можете поставить их нас место (всякое бывает - могу поделиться опытом), то лучше заберите ребенка в другую школу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.