Плата после увольнения по нук - расчеты для выпускников пограничного института в должности прапорщика
Много мне надо будет платить после увольнения по нук. я учился в пограничном институте с 2012 года. Сейчас по контракту прапорщиком служу.
Слышал что с 2012 года кто обучался в военых учреждениях при увольнении по нук должен выплачивать большую сумму денег!!!!
Согласно п.6 ст.8 ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих" военнослужащий может добровольно полностью или частично возместить причиненный ущерб в денежной форме.
В соответствии с п.1 ст.8 данного закона вопрос о возмещении ущерба, размер которого превышает один оклад месячного денежного содержания военнослужащего и одну месячную надбавку за выслугу лет, решается судом по иску командира (начальника) воинской части.
Здравствуйте.
Вы соглашение заключали?
В контракте это не указано
тогда ничего не нужно платить