Можно ли оформить дарственную на квартиру находясь в другом городе? Моей маме 80 лет ей поехать трудно.
Наталья, Добрый вечер !
. Можно, через представителя по нотариальной доверенности, либо путем подачи документов на регистрации в Россреестр в электронной форме, но нужна личная электронная цифровая подпись.
Она может подписать договор дарения самостоятельно, а на регистрационные действия оформить на Вас доверенность у нотариуса и выслать договор с доверенностью Вам.
Сделки регистрируются в Управлении Росреестра по месту нахождения недвижимого имущества.