Подано заявление о прекращении по Форме Р 26001 в ИФНС и вопрос об оплате госпошлины
Здравствуйте Павел Иванович!
К сожалению, при подаче вместо подлинника документа подтверждающего уплату госпошлины, его копии, Вы нарушаете установленный регламентировано перечень документов, которые необходимо подать при государственной регистрации прекращения деятельности физлица в качестве ИП.
В соответствии со ст.23 Закона о государственной регистрации юр.лиц и индивидуальных предпринимателей, регистрирующий орган отказывает в государственной регистрации в случае непредставления необходимых для государственной регистрации документов.
Так что Вам обосновано отказали в регистрации.
С уважением