Санкции и прекращение поставок - последствия несвоевременной оплаты товаров
Какие санкции предусмотрены за несвоевременную оплату товаров? Может ли несвоевременная оплата служить основанием для прекращения поставки по договору?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можно расторгнуть договор в одностороннем порядке. Так же должнику могут насчитать неустойку за задержку оплаты
За несвоевременную оплату товаров предусмотрен договорная неустойка. Договором может быть предусмотрено прекращение поставки в случае не оплаты.