Могу ли я как-то приватизировать данную комнату (например, на моего свекра) или оставить ее за собой?
Я с семьей (6 человек) проживаю в комнате (12,8 м 2) коммунальной квартиры (прописаны 5 человек). Комната находится в госфонде. В настоящее время получаю служебное жилье на 6-ых человек. Могу ли я как-то приватизировать данную комнату (например, на моего свекра) или оставить ее за собой?
Лучший ответ
Здравствуйте! если данная квартира находится на балансе муниципалитета, то можете приватизировать. Узнайте об этом в администрации.
С уважением Скрыпник Д.Ю,
Большое спасибо за ответ, Дмитрий Юрьевич. Квартира двухкомнатная, и вторую комнату занимает другая семья, и она у них приватизирована. Мне могут отказать в прописке свекра?