Вопрос: теплица это хозпостройка? Если да то на аренду требуется регистрация в юстиции?
Здравствуйте. Смотря какая теплица. Есть те, которые хозпостройки, а есть и временные павильоны
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт
Это как? Выращивать овощи и павильон?
Здравствуйте!
Всё зависит от характеристик теплицы.
Согласно ст. 130 Гражданского кодекса РФ, к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
То есть если теплица является недвижимым имуществом (по её характеристикам), то договор аренды подлежит регистрации.