Влияет ли узаконение отношений на возможность бывшей жены подать на раздел имущества?
Я с мая 2015 года живу с молодым человеком. Он с января 2016 года официально разведен, но с бывшей женой вместе не проживает с октября 2014 года. Сейчас, она (бывшая жена) хочет подать на раздел имущества. Вопрос такой, сможет ли она это сделать, если мы узаконим наши отношения?
Здравствуйте. Да конечно может, даже если вы узаконите ваши отношения.
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Здравствуйте. Все равно сможет.
То, что вы с молодым человеком узаконите отношения не помешает его бывшей супруге подать на раздел имущества.