Попал под сокращение в Сбербанке и перенес операцию – буду ли получать страховую выплату?
Попала под сокращение в Сбербанке, сокращена 16/02/2016, попала в клинику и перенесла удаление секвестированой позвоночной грыжи 15/03/2016. Положена ли мне страховая выплата от банка? Нас всех банк страхует коллективным договором.
Лучший ответ
Здравствуйте. Скорее всего банк страхует своих работников на период работы. Поскольку вы прооперированы после расторжения трудового договора - страховка на вас не распространяется. Однако, вам надо внимательно ознакомиться с коллективным договором, возможно там иные условия.