Как решить проблему долгов по ЖКХ - можно ли оформить дарение на сестру, чтобы избежать лишения жилья?
Добрый день! да, возможно оформить договор дарения. 1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. На самом деле, лишить этого жилья никто и никогда его не сможет. Да и срок исковой давности существует...