Уголовное дело по факту мошенничества - Как защитить себя после покупки дома под материнский капитал?

Как быть полтора года назад купили дом под мат. кап.по устной договоренности с хозяйкой она является теткой моего мужа отдали 60 т. р остальные пустили на ремонт т.к дом в деревне который мы купили был в неочень хорошем состоянии теперь как сделали ремонт она требует с нас 400 т. р подала заявление в полицию на нас завели уголовное дело по факту мощенничество но прокуратура ей отказала сейчас всё зависит от следователя возбуждать его или нет как нам быть и что делать в такой ситуации ведь прошло уже полтора года со времени покупки.
Лучший ответ

Вы дом не купили, раз он не оформлен на Вас.

Иск в суд о взыскании 60 тыс и стоимости ремонта.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дом оформлен на нас у всех доли собственности у меня мужа и детей

Тогда за что она требует деньги? И какая У вас была договоренность? Деньги за дом она получила.